29.10.2018 16:42

Количество украинских заробитчан рекордно выросло в Эстонии

Количество украинских заробитчан рекордно выросло в Эстонии

В два раза больше, чем в прошлом году, в десять раз — чем в 2014. Такие темпы роста трудовых мигрантов из Украины зафиксировали в Эстонии. Украинских работников приезжает все больше, а нарушения, связанные с выплатой им зарплат эстонскими работодателями — не сокращаются.

«По состоянию на конец сентября, разрешения на краткосрочную работу и срочный вид на жительство получили более 12 тысяч человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году, и в десять раз больше, чем в 2014 году», — сообщают УНН со ссылкой издание на эстонский ресурс ERR.

Среди нарушений с выплатами зарплат украинцам в Эстонии —недостаточная осведомленность работающих о своих правах и своей зарплате, чем пользуются работодатели, а также — выдача зарплат в конвертах.

Напомним, ранее главред портала украинцев в Польше сообщил, что работниками из Украины там торгуют как товаром — плюс три человека в подарок.

Другие новости: Из Эстонии выслали украинских гастарбайтеров-нелегалов

Источник

Завтра Надежда Савченко отправится в больницу На границе задержали мужчину, который находился в розыске Где можно взять денег взаймы? "Металлист 1925" победил симферопольскую "Таврию" и сохранил лидерство во второй лиге Сборная Украины по футболу опустилась в мировом рейтинге

Лента новостей