06.07.2018 14:35

Количество погибших при взрыве миномета возросло до четырех

Количество погибших при взрыве миномета возросло до четырех

В Закарпатской облгосадминистрации уточнили, что в результате взрыва миномета на Ровенском полигоне погибли четверо украинских военнослужащих.

«Двое бойцов погибли на месте, двое по дороге в больницу, еще четверо ранены. Двое из погибших — жители Ужгорода, один — Перечина», — сообщается на официальном сайте ОГА.

Погибли военные базирующегося в Ужгороде 15-го горно-пехотного батальона, который входит в состав 128-й отдельной горно-пехотной бригады.

Ранее Минобороны сообщило о трех погибших и девяти раненых.

Военная прокуратура Западного региона сообщила, что причиной ЧП стал взрыв мины в канале стволе миномета.

На месте происшествия работает группа прокуроров.

Напомним, согласно данным от главного военного прокурора Анатолия Матиоса, с 2014 г. более 10 тыс. украинских военнослужащих погибли и были ранены вне боевых действий.

Другие новости по теме: СМИ: ВСУ захлестнула волна самоубийств

Читайте последние новости о ВСУ и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Пикет под стенами налоговой. Жители поселка Белый Колодец вышли спасать местный сахарный завод Украина за 9 месяцев импортировала 10,1 миллиардов кубометров газа на 2,3 миллиарда долларов - Госстат ВАЗ врезался в столб - авария на проспекте Александровском Российские священники в Крыму агрессивно "военизируют" детей - правозащитники В Харьковской области двое мужчин похитили более 500 метров телефонного кабеля

Лента новостей