26.02.2019 15:53

Когда ждать весну: по прогнозу синоптика, потепление — не за горами

Когда ждать весну: по прогнозу синоптика, потепление — не за горами

Пока гидрометцентр предупреждает о сильных ветрах на Западе Украины, в страну медленно, но уверенно направляется весна. Ее приметы можно будет наблюдать уже с понедельника.

Таким прогнозом поделилась синоптик Наталья Диденко.
«В ближайший понедельник, 4 марта, юго-западный ветер принесет в Украину потепление. Постепенно температура воздуха будет идти вверх и даже превысит 10 градусов. Но это будет с понедельника», — написала она на своей странице в Фейсбуке.
В ближайшие дни погода останется неизменной. Хотя мокрый снег и не будет идти беспрерывно, на смену ему будут «заступать» дожди и туманы, но воздух все еще останется прохладным.
«Ближайшей ночью ожидается от 2 тепла до 3 мороза, днем ​​+1+ 5 градусов, на Закарпатье +3+8 градусов. Все время будет дувать холодный ветер, который угомонится только в субботу-воскресенье», — говорится в прогнозе.
Погода в Киеве в среду будет облачной, сухой днем, температура ночью и в дневное время не будет отличаться принципиально — -1 градуса до +3.

По данным украинского гидрометцентре сегодня особо ветреная погода в Западных областях, а также на Виннитчине и Одесчине, где порывы будут достигать 15-18 м/с, что соответствует І уровню опасности (желтому).

Источник

В Купянском районе сын убил свою мать Рада приняла закон об усилении ответственности для должников алиментов Гослекслужба запретила серию антибиотика производства "Лехим-Харьков" В Facebook рассказали о сканировании личных сообщений пользователей Казино Вулкан №1 - топовый игровой клуб

Лента новостей