Коболев: у «Нафтогаза» нет денег для закупки газа на зиму

Коболев: у «Нафтогаза» нет денег для закупки газа на зиму

Дефицит оборотных средств у НАК «Нафтогаз» может помешать выполнению плана заполнения подземных хранилищ газа (ПХГ), заявил глава компании Андрей Коболев.

В настоящее время, по его словам, Украина уже импортировала на 20% больше газа, чем за тот же период прошлого года.

«Если продолжим накапливать газ такими темпами, к началу отопительного сезона выйдем на необходимый уровень 20 млрд куб.», — написал Коболев на своей страничке в Facebook.

Но при этом он отметил, что у «Нафтогаза» есть дефицит оборотных средств — для планируемой закупки не хватает около $1 млрд.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Данилюк заявил, что вопрос транзита российского газа является одним из наиболее важных вызовов для Украины.

Герус: Украину в ближайшее время ожидает три энергетических кризиса

Источник

В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Наказание за пытки. Харьковского миллиционера осудили за издевательства над задержанным на 4 года Законопроект о реинтеграции Донбасса появился на сайте Рады Смертельная авария на Сумской: семьи Берченко и Евтеевых вернули матери Зайцевой деньги Минздрав против назначения Богдана Федака на должность начальника Управления здравоохранения Харьковской ОГА

Лента новостей