Коболев: Украине грозит техногенная катастрофа

Коболев: Украине грозит техногенная катастрофа

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что Украине грозит техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в ПХГ не будет закачано не менее 20 млрд кубометров газа.

«Если на начало отопительного сезона в хранилище не будет 20 млрд кубометров — это огромный риск техногенной катастрофы», — написал Коболев на своей страничке в Facebook.

В таком случае, по мнению главы «Нафтогаза», Украина, без преувеличения, просто замерзнет.

Ранее в ходе заседания Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил увольнением руководителям НАК «Нафтогаз Украины» и других государственных компаний, подавших иски к государству Украина.

Президент Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпром» смогут договориться о транзите газа по территории Украины.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Данилюк указал, что вопрос транзита российского газа является одним из наиболее важных вызовов для Украины.

В Евросоюзе считают необходимым заключить в этом году новый десятилетний контракт на транзит российского газа через Украину.

В России назвали условия продления контракта на транзит газа

В Австрии считают позитивом конец украинской монополии на транзит газа после реализации «Северного потока – 2»

Источник

От пули снайпера в зоне АТО погиб украинский военный На "Байконуре" в последний момент отменили запуск ракеты с воздухом для экипажа МКС На Рымарской искали взрывчатку В Украине разработали портативный кассовый аппарат для борьбы с контрабандой "Шахтер" начал второй круг уркаинской Премьер-Лиги с победы в Харькове над "Ворсклой"

Лента новостей