Коболев против запрета на продажу ГТС иностранцам

Коболев против запрета на продажу ГТС иностранцам

Коболев считает идею «кардинально неправильной».

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает неверным включать в законопроект об отделении газотранспортной системы (ГТС) от НАК норму о запрете ее приватизации или передачи в концессию.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Я считаю эту идею не просто вредной, а кардинально неправильной. Мы как «Нафтогаз» будем предлагать сохранить возможность привлечения западного партнера, как на уровень оператора, так и на уровень «МГУ», сохранив право за Верховной Радой принимать решения о выборе такого партнера и об условиях входа в это партнерство», - заявил Коболев.

Коболев поясняет это тем, что на ГТС может прийти покупатель, который предложит очень крупную сумму - а продать будет нельзя.

Коболев: у «Нафтогаза» нет денег для закупки газа на зиму

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Вратарь получил красную карточку, поймав мяч в руки далеко за пределами штрафной площади Драка, выбитые стекла и вынесенные двери: в КП "Харьковводоканал" состоялись открытые слушания В Харькове гражданин Палестины продавал наркотики Старт отопительного сезона в Харькове. Где уже стало тепло и где батареи пока остаются холодными? В Харьковской области в спортшколе открыли бассейн

Лента новостей