01.08.2019 15:02

«Коалициада будет недолгой»: у Зеленского рассказали, когда сформируют новое правительство

«Коалициада будет недолгой»: у Зеленского рассказали, когда сформируют новое правительство

Представитель президента Украины в Кабинете министров уверил, что формирование нового правительства страны произойдёт без задержек.

Андрей Герус, представляющий президента Владимира Зеленского в КМУ, заявил, что новое правительство будет сформировано в первые же дни работы нового украинского парламента.

Об этом он рассказал в прямом эфире программы «Снiданок з 1+1».

«Коалициада будет недолгой, все будет очень быстро. Я думаю новый Кабмин будет сформирован в первый или второй день работы нового парламента. Я в этом уверен», - пояснил политик.

Помимо этого, Герус напомнил, что если депутаты политсилы Святослава Вакарчука «Голос» выразят желание войти в коалицию, они сумеют это сделать в первый день работы обновлённой Верховной Рады.

Представитель главы государства также подчеркнул, что все предварительные договорённости по составу парламента могут быть достигнуты уже в текущем месяце.

«Сейчас август, все договоренности, которые кто-то хочет делать, - их можно делать в августе, чтобы потом не терять время. У нас времени немного, в стране нужны быстрые перемены, чтобы общество ощущало положительный эффект от реформ, которые надо быстро проводить. Каждый день будут новые решения и шаги, чтобы двигаться вперед», - подытожил Герус.

Источник

" Я не могу смотреть видео, где лежат мои девочки и из-под них стекают лужи крови!"- в деле о ДТП на Сумской потерпевшие начали давать показания Хоккеист потерял сознание после силового приема Дело экс-мэра Славянска Штепы направят на новое распределение В Харьковской области за кражи будут судить преступную группу В России тигр загрыз в лесу мужчину, собиравшего шишки

Лента новостей