20.10.2017 18:07

Княжицкий хочет запустить "Гуцульское радио" в трех областях Западной Украины

Княжицкий хочет запустить

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в Украинский государственный центр радиочастот за выводами по использованию новых частот для радиовещания в четырех регионах Украины.

Просчет новых частотных присвоений заказан для нужд местного радиовещания по просьбе компании «Новини-ТВ», которая хочет развернуть сеть «Гуцульского радио» в Черновцах, двух населенных пунктах Закарпатской области и 11-ти – Ивано-Франковской.

Ранее на компанию «Новини-ТВ» была записана спутниковая лицензия телеканала «Еспресо». Компания все еще фигурирует в структуре собственности вещателя. Компания недавно участвовала в конкурсе местного вещания с концепцией «Гуцульское радио». Представляли радиостанцию помощница нардепа «Народного фронта» Николая Княжицкого Мария Гурская, назвавшаяся руководителем проектов, и Александр Пивнюк – директор по развитию сети «Еспресо». По их словам, в регионе будет создан гуцульский суперсовременный музей, «компонентом» которого должна стать радиостанция с украинской этнической музыкой, местными новостями и программами для региона. В Верховине Ивано-Франковской области под радиостанцию будет создано 23 рабочих места (из них 13 человек – творческий коллектив). Однако на конкурсе радиостанция проиграла по всем шести частотам, на которые подавалась. Теперь, как видим, аппетиты основателей станции выросли в два с лишним раза – до 14 частот.

Также за просчетом частоты в Чернигове к регулятору обратилось местное ООО «ТРК «Свобода. ФМ». Компания уже не первый год собирается запустить местное радиовещание в регионе, но уже дважды проигрывала на конкурсах Нацсовета. Компанией владеют Олег Головатенко, главред интернет-издания «Високий Вал», и Константин Шахалев (пополам). Оба были местными депутатами.

Источник

Cамый молодой вратарь в истории Лиги Чемпионов допустил жуткий ляп, войдя с мячом в ворота Как "Шахтер" в Харькове "Манчестер Сити" победил Депутаты горсовета выделили 12 миллионов на Алексеевское депо Пожар в торгово-развлекательном центре. Алгоритм действий от спасателей. От Савченко ушли ее адвокаты

Лента новостей