18.11.2017 8:05

КНДР строит первую ракетную подводную лодку - исследователи

КНДР начала строительство своей первой подводной лодки, оборудованной баллистическими ракетами, свидетельствуют данные расследования 38 North - американского аналитического ресурса по мониторингу событий, связанных с Северной Кореей.

Об этом сообщает Reuters.

Ресурс приводит сделанные 5 ноября спутниковые снимки северокорейской военно-морской базы в провинции Синпхо. В этом году там неоднократно замечали передвижение частей и компонентов конструкции в верфи.

Как пишет издание, снимки доказывают, что это, вероятно, - подводная лодка SINPO-C, способная нести баллистические ракеты. На снимках видны два больших круглых объекта, которые могут быть секциями корпуса подводной лодки. В то же время они значительно больше, чем для северокорейской подводной лодки класса ROMEO.

При этом, ресурс не зафиксировал никакой активности по подготовке к новому испытанию ракеты, запущенной подводной лодкой.

Источник

Футболист после замены набросился на тренера Видеофиксация, нарушения прав человека, штат прокуратуры. В Харькове прошло выездное заседание комитета ВР Азартные игроки в онлайн казино Вулкан Вегас предпочитают российские автоматы Цукерберг рассказал о новых правилах для политической рекламы в Facebook Golf GTI: Легенда отмечает юбилей

Лента новостей