19.09.2019 15:54

Кличко просит Раду досрочно распустить Киевсовет

Кличко просит Раду досрочно распустить Киевсовет

Глава столицы, Виталий Кличко обратился с предложением в Верховную Раду - досрочно распустить Киевсовет VIII созыва и назначить досрочные выборы. Уже второй раз Киевсовет не может собрать кворум, сообщает Униан.

Кличко сказал на сессии: "Мы видим, что кворума нет. То есть, работать готовы не все, и поэтому я обращаюсь к парламенту относительно роспуска Киевсовета восьмого созыва и назначения досрочных выборов в Киеве. И сейчас депутаты пусть идут и рассказывают киевлянам, как они работали".

"Мы на пороге отопительного сезона, и есть насущные вопросы по подготовке к нему. Надо работать и над бюджетом Киева на следующий год. Но все делается для дестабилизации ситуации в столице", - возмутился Кличко.

Впервые Киевсовет проигнорировал заседание 12 сентября. Тогда они договорились провести сессию в четверг, 19 сентября, но опять не сложилось.

Livejournal

Источник

Под колесами Chevrolet пострадал мужчина - ДТП на улице Зерновой На окружной столкнулись Mazda и ЗИЛ Столичный метрополитен и аэропорт Одессы заявляют о кибератаке Волонтеры спасли жительницу Киевской области от "динозавра", который съел ее кабачки Абсолютные чемпионы из Харькова

Лента новостей