05.03.2018 11:29

Климкин усмотрел «российские уши» в нападении на венгерское общество в Закарпатье

Климкин усмотрел «российские уши» в нападении на венгерское общество в Закарпатье

Глава МИД Украины считает нападение на офис «Общества венгерской культуры Закарпатья» провокацией России.
«Спасибо полиции за активную работу в Закарпатье. Повсюду торчат российские уши, «привет» всем, кто спекулировал на мистических антивенгерских настроениях. Не исключаю, что на этом попытки дестабилизации не закончатся», - еаписал министр иностранных дел Украины в своем Twitter.

Дякую поліції за активу роботу в Закарпатті. Всюди стирчать російські вуха, «привіт» всім, хто спекулював на містичних антиугорських настроях. Не виключаю, що на цьому спроби дестабілізації не закінчаться.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 5 марта 2018 г.

Ранее «2000» сообщали, глава Нацполиции Сергей Князев объявил о поимке причастных к нападению на венгерское общество в Ужгороде. Напомним, первый раз офис «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде подожгли 4 февраля. Полиции удалось выяснить, что к этому нападению причастны граждане Польши. В ночь на 27 февраля офис «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде был подожжен вторично.

Источник

В Харьковской области подрались двое мужчин, один скончался Князев назвал регион с наиболее спокойной криминогенной обстановкой Путин определился относительно своего участия в выборах Украинский нападающий Евгений Селезнев сделал голевой дубль и вывел свою команду в финал Кубка Турции Сегодня ночью земляне увидят пик весеннего звездопада Лириды

Лента новостей