Климкин: Украина разрывает договор о дружбе с Россией

Климкин: Украина разрывает договор о дружбе с Россией

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина уведомит Россию о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве до конца сентября.

Об этом сообщают Українські Новини.

По словам министра, президент Петр Порошенко поручил сделать это до 30 сентября, так как если Украина не уведомит российскую сторону о разрыве договора, то с 1 апреля 2019 г. он продлится еще на 10 лет.

При этом Климкин не ответил, почему Порошенко еще в апреле выступал против намерения МИД Украины разорвать это соглашение.

Отметим, накануне Порошенко объявил о начале расторжения договора о дружбе с Россией, хотя еще в апреле выступал лишь за денонсацию отдельных положений этого договора.

Напомним, Кабинет Министров 21 марта принял решение о приостановке программы экономического сотрудничества Украины и Российской Федерации на 2011–2020 гг.

Другие новости по теме: Украина в августе закрыла представительство при СНГ

Читайте последние новости о российско-украинских отношениях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковское "Динамо" одержало третью подряд победу в УХЛ Сегодня три страны нанесли удар по Сирии Россия развернула в Крыму очередной зенитно-ракетный комплекс С-400 В аварии с участием маршрутки на ХТЗ пострадала женщина «Мы сидели возле её кровати и просили, чтобы она нас не покидала». Суд допросил всех потерпевших по делу о ДТП на Сумской

Лента новостей