20.09.2018 12:28

Климкин: консулу Венгрии в Берегово придется отправиться в Будапешт

Климкин: консулу Венгрии в Берегово придется отправиться в Будапешт

Если распространившееся в сети видео торжественной церемонии выдачи венгерских паспортов украинцам окажется подлинным, консула Венгрии в Берегово могут выслать из Украины.

Об этом глава МИД Украины Павел Климкин написал на своей странице в Twitter.

«Если видео о выдаче украинцам в Берегово венгерских паспортов не фейк, думаю, ему придется отправиться выдавать венгерские паспорта в Будапешт. И никак не украинским гражданам. Там удобнее», — написал он.

«Фейк стал плохой модой. У Венгрии есть две опции: доказать, что видео с выдачей в Генконсульстве в г. Берегово — фейк, или принять меры прямо сейчас. Думаю, что реально только второе», — добавил Климкин.

Ранее Укринформ обнародовал видео, показывающее выдачу венгерских паспортов в консульстве в Берегово. В ходе церемонии украинцы произносят клятву на верность Венгрии, а дипломаты советуют им не сообщать властям о своем новом статусе.

Напомним, в апреле вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен заявил, что этнические венгры за границей имеют право на автономию и венгерское гражданство.

Новости по теме: СМИ: украинцы в Закарпатье массово получают венгерские паспорта

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Драка на 7-й секунде хоккейного матча На Пасху грубых нарушений порядка не зафиксировано – полиция Увлекательные игровые машины на деньги на сайте Вулкан К Смоленской катастрофе мог привести взрыв на борту самолета – эксперты Гекконы, ящерицы и хамелеоны – харьковчанка собрала у себя дома уникальную коллекцию животных

Лента новостей