Климкин договорился о встрече с новым главой МИД Польши

Климкин договорился о встрече с новым главой МИД Польши

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин договорился с вновь назначенным главой МИД Республики Польша Яцеком Чапутовичем о встрече в ближайшее время.
«Лично поздравил нового польского коллегу Я. Чапутовича с назначением. Договорились встретиться в ближайшее время. Будем говорить об укреплении стратегического партнерства, в т. ч. о взаимодействии в СБ ООН, где польские друзья переняли эстафету членства. Желаю нам совместных успехов и побед», — написал Павел Климкин в Twitter.

Особисто привітав нового польського колегу Я.Чапутовича з призначенням. Домовилися зустрітися ближчим часом. Будемо говорити про зміцнення стратегічного партнерства, у т.ч. взаємодію в РБ ООН, де польські друзі перейняли естафету членства. Бажаю нам спільних успіхів і перемог

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 10 января 2018 г.

Напомним, в польском правительстве прошла кадровая ротация со сменой руководства в 9 министерствах. Взамен ушедшего в отставку министра иностранных дел Витольда Ващиковского назначен Яцек Чапутович.

Чапутович уже рассказал, что будет сохранять внешнеполитическую линию своего предшественника, упомянул о странах, которые намерен посетить в ближайшее время. В списке его первых зарубежных визитов Украина не значилась.

Источник

Жеребьевка в Сингапуре. Свитолина в синем платье попала в "красную группу" За разбойное нападение в харьковском ломбарде мужчина сел за решетку В Харьковской области у мужчины нашли более полкило наркотиков В Харькове у водителя автомобиля нашли запрещенные вещества В Купянске в пожаре погиб мужчина

Лента новостей