11.04.2018 13:53

Климкин: В Германии все больше людей осознают, что покупать газ у России – это аморально

Климкин: В Германии все больше людей осознают, что покупать газ у России – это аморально

По словам министра иностранных дел Павла Климкина, Украина должна помочь странам Европы осознать, что Россия использует газ, в качестве политического оружия и источника средств для финансирования гибридной войны.
«Среди впечатлений от поездки в Берлин самое сильное - это ощущение, что находишься в кругу друзей. Понимаешь, что все больше людей в Германии осознает: покупать газ у преступников - это ловушка ЕС для себя же, и в целом – аморально», - написал Павел Климкин в Facebook.
По словам главы МИД Украины, в Европе есть и те, «которые боятся России и хотят привязать ее к себе, да еще и на этом заработать», ссылаясь на то, что во времена «холодной войны» Германия покупала газ у СССР, и это только способствовало стабильности в Европе, но «они очень ошибаются»:
«Мы должны помочь первым - тем, кто четко осознает, что Россия использует газ не только как политическое оружие, но и как источник финансирования своей гибридной войны против цивилизованного мира. Помочь себе и помочь Европе», - резюмировал Климкин.
Напомним, ранее Павел Климкин заявил, что Россия несет угрозу самому существованию ценностей, и западного мира в целом.
Глава украинского МИДа предложил гражданам Украины обсудить целесообразность введения латиницы.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Сегодня в Лондоне на маршрут выйдут автобусы на кофейном биотопливе Лучшие наряды для невесты 11 лет лишения свободы с конфискацией. Лариса Чубарова пытается оспорить решение суда В Сахаре выпал снег Суд вернул резиденцию "Межигорье" в собственность государства

Лента новостей