31.08.2019 15:24

Китайский посол прокомментировал ситуацию вокруг «Мотор Сичи»

Китайский посол прокомментировал ситуацию вокруг «Мотор Сичи»

Посол Китайской Народной Республики Ду Вэй высказал позицию правительства своей страны касательно украинского предприятия «Мотор-Сич».

По его словам, все что касается «Мотор-Сич», — это коммерческая деятельность, сообщает УНИАН.

«Это бизнес между непосредственно «Мотор-Сич» и частным китайским предприятием», — заявил Ду Вэй.

Также его попросили прокомментировать обеспокоенность американской стороны тем, что, в случае сотрудничества «Мотор-Сич» с китайской компанией, Россия сможет получить технологии украинского предприятия.

«Это необоснованные домыслы», — ответил посол, подчеркнув, что в сотрудничестве с другими странами Китай строго соблюдает правила защиты интеллектуальной собственности.

Ранее сообщалось, что китайская компания Skyrizon планирует инвестировать $250 млн в модернизацию украинских мощностей АО «Мотор Сич», а также совместно с АО построить завод в Чунцине (город в центральной часть Китая), где будут производить и обслуживать авиадвигатели по украинским технологиям. Позднее приводились сведения, что, по данным российских источников, строительство в Китае производственных площадок (с сопутствующей инфраструктурой) обойдется инвестору в несколько миллиардов долларов.

Источник

За ряд краж кабелей связи задержаны двое подозреваемых. Один из них несовершеннолетний. В полиции проверяют обоих участников ДТП на Сумской, - Бех Невероятная развязка. Победный гол на последней секунде овертайма Рада сняла неприкосновенность с Савченко и разрешила ее арестовать В Харькове пропал ребенок

Лента новостей