06.08.2017 16:22

Кириленко потребовал исполнять гимн перед каждым матчем Премьер-лиги

Кириленко потребовал исполнять гимн перед каждым матчем Премьер-лиги

Вице-премьер-министра возмутило, что перед началом поединка «Шахтер» — «Мариуполь» в рамках 4-го тура Премьер-лиги на харьковском стадионе не прозвучал гимн Украины.

Государственный гимн, заявил Вячеслав Кириленко, должен исполняться перед каждым матчем Премьер-лиги в любом городе Украины.

«Футбол — игра # 1 в стране. Государственный Гимн должен исполняться перед каждым матчем Премьер-лиги в каждом городе, а не только в Киеве или Днепре!» — написал он на своей странице в Twitter.

Поводом для такого замечания стало отсутствие трансляции гимна перед началом футбольного поединка «Шахтер» — «Мариуполь» на харьковском стадионе «Металлист».

«Перед донецким «дерби» Шахтер—Мариуполь на стадионе Государственного Гимна не предусмотрено. Куда УПЛ ( Украинская премьер-лига) смотрит? Что, для разных городов — разные подходы?» — ставит риторический вопрос замглавы правительства.

Напоминаем, вчера в рамках 4-го тура Премьер-лиги донецкий «Шахтер» принимал «Мариуполь» на харьковском стадионе «Металлист». Матч окончился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Источник

Кейтеринг на берегу моря в Сочи Погружение во тьму. Где можно будет увидеть полное солнечное затмение "Верес" назвал замену Юрию Вирту, уволенному с поста главного тренера Мир кукол и мишек Тедди. Харьковские мастера показали уникальные экспонаты На улице Академика Павлова патрульные, приехав на место ДТП, сами стали его участниками

Лента новостей