Киргизские силовики штурмовали дом экс-президента и увезли Атамбаева в неизвестном направлении

Киргизские силовики штурмовали дом экс-президента и увезли  Атамбаева в неизвестном направлении

В Киргизии закончилась операция по задержанию бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева. О ее начале СМИ сообщили в штабе бывшего киргизского лидера.

Силовикам оказывали сопротивление сторонники Атамбаева, они не давали правоохранителям пройти к его дому в селе Кой-Таш. Здание пришлось брать штурмом.

По информации Интерфакс, силовики задержали экс-президента и уехали с ним «в неизвестном направлении».

Возле его дома собираются люди с палками и камнями в руках. Полиция переведена в усиленный режим работы.

Справка «2000»

В июне АлмазбекАтамбаев решением парламента страны лишен неприкосновенности и статуса бывшего главы государства, что позволяет открыть уголовное производство. В Генеральной прокуратуре расследуют причастность Атамбаева к незаконному обогащению, незаконному завладению земельным участком, к незаконному освобождению в 2013 году криминального авторитета Азиза Батукаева и другое. Сам бывший президент назвал все эти обвинения «абсурдом» и отказался прийти на допрос.

Источник

В парламенте назвали размер пенсии после реформы Российский вратарь обновил свой же антирекорд Лиги Чемпионов В Харькове 200 домов еще не обеспечены горячей водой - Кернес В Харькове появится общественный бюджет - мэрия Нет дыма без огня. Начался сезон горения сухостоя

Лента новостей