29.04.2018 11:33

Ким Чен Ын пообещал в мае закрыть крупнейший ядерный полигон

Ким Чен Ын пообещал в мае закрыть крупнейший ядерный полигон

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил южнокорейскому президенту Мун Чжэ Ину, что готов закрыть ядерный полигон Пунгери в мае.

Об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын на саммите с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином, сообщил представитель Сеула Юн Ён Чхан.

«Если наши встречи с США будут частыми и в будущем будет построено доверие и достигнуто соглашение о неприкосновенности и об окончании войны, зачем бы иметь ядерное вооружение и жить в тяжелых условиях?» – процитировал Юн Ён Чхан заявление Ким Чен Ына, передает Bloomberg.

Отмечается, что глава Северной Кореи пообещал допустить к наблюдению за закрытием полигона южнокорейских и американских журналистов.

Напомним, в декабре 2017 г. в новостях на сайте «2000» приводились выводы Линдси Грэма, к которым он пришел после очередной беседы с Трампом во время игры в гольф: »Война с Северной Кореей — это тотальная война против режима. Варианта хирургического удара нет… вы должны быть готовы полностью уничтожить этот режим. Решающий момент еще не настал, но если они проведут очередные испытания, то все сдерживающие факторы будут отключены».

Новости мира: Конец войне: КНДР и Республика Корея до конца года подпишут мирный договор

Читайте также новости по теме: Историческая встреча: лидеры КНДР и Южной Кореи пожали друг другу руки на границе

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Фанат Роналдо сделал татуировку себе на спине Исполнительница гимна перед хоккейным матчем вышла в слишком откровенном наряде В Харьковской области выявили контрабанду элитного алкоголя на сумму свыше 400 тысяч гривен Французские эксперты устанавливают причины аварии на канатной дороге в Грузии Футболист потерял сознание после столкновения головами

Лента новостей