Ким Чен Ын заявил о прекращении ядерных испытаний

Ким Чен Ын заявил о прекращении ядерных испытаний

Северная Корея прекращает испытания баллистических ракет и ядерного оружия, а также завершает работу ядерного полигона Пунгери.

С таким заявлением по итогам заседания ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) выступил глава государства Ким Чен Ын, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со штаб-квартирой в Пхеньяне.

Пленум ЦК ТПК также постановил, что КНДР активизирует «тесные контакты и диалог с соседними государствами и международным сообществом».

«Все силы будут сосредоточены на борьбе за становление мощной социалистической экономики, за кардинальное повышение уровня жизни народа путем мобилизации людских и материальных ресурсов страны», – такие приоритеты намечены на партийном форуме.

Президент США Дональд Трамп поприветствовал решения, принятые властями КНДР.

«Северная Корея согласилась заморозить ядерные испытания и закрыть большой полигон. Это очень хорошие новости для Северной Кореи и для всего мира — большой прогресс! Жду нашего саммита», – написал американский лидер.

Напомним, в конце марта, впервые с момента прихода к власти в 2011 г., лидер КНДР Ким Чен Ын посетил Пекин с визитом.

Washington Post сообщает, что экс-директор ЦРУ Майк Помпео в начале апреля тайно встретился с Ким Чен Ыном.

Новости международной политики: Ким Чен Ын рассказал, при каких условиях возможна денуклеаризация КНДР

Читайте последние новости о политике и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Потрясающий гол "боковыми ножницами" Уайлдер нокаутировал Ортиса Гассиев - Влодарчик. Нокаут. Определен последний четвертьфиналист Всемирной боксерской суперсерии В Германии полиция задержала парня с 35-сантиметровым питоном в штанах В ХПИ обучают 3-D-моделированию. Как научиться создавать компьютерные игры и стратегии

Лента новостей