Ким Чен Ын заговорил об объединении с Южной Кореей

Ким Чен Ын заговорил об объединении с Южной Кореей

Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился создать необходимые условия для улучшения отношений с Южной Кореей.

Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР (KCNA).

«Нашей стране нужно решительно придерживаться политики, которая позволила бы совершить прорыв в объединении с Южной Кореей. Не стоит ворошить прошлое и вспоминать о взаимоотношениях с Сеулом. Вместо этого следует улучшать связи между Севером и Югом», – заявил Ким Чен Ын.

По его словам, настало время объединить усилия корейского народа, чтобы прекратить наращивание напряженности на Корейском полуострове. Таким образом, речь идет о примирении нации и ее добровольном объединении.

Напомним, 1 января лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о желании КНДР участвовать в Олимпийских играх в Пхёнчхане и готовности начать переговоры с Сеулом. Южная Корея в ответ предложила КНДР провести переговоры. В то же время Ким Чен Ын подчеркнул, что реализация ядерной программы КНДР продолжится. По словам северокорейского лидера, это вызвано внешнеполитической необходимостью.

5 января стало известно, что на границе двух корейских государств, в Пхёнчхане, состоятся переговоры на высоком уровне между представителями КНДР и Южной Кореи.

Источник

Создание и преимущества доменов .COM Харьковский "Металлист 1925" начал свой первый зарубежный тренировочный сбор Травмировался украинский футболист немецкой "Боруссии" Андрей Ярмоленко Фристайлист из Украины и от олимпийских атлетов России обнялись на пьедестале, обернувшись в украинский флаг Пополнение в рядах правоохранителей. 149 патрульных полицейских приняли присягу

Лента новостей