08.05.2018 17:09

Ким Чен Ын второй раз за полтора месяца прибыл в Китай на встречу с Си Цзиньпином

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретился с председателем Компартии Китая Си Цзиньпином накануне саммита КНДР-США.
Reuters пишет, лидер КНДР Ким Чен Ын посетил китайский город Далянь и встретился с президентом Си Цзиньпином. В процессе визита северокорейский лидер выразил надежду, что ответственные стороны предпримут «поэтапные» и «синхронизированные» меры по реализации денуклеаризации и прочного мира на Корейском полуострове.
В свою очередь, на банкете в честь высокого гостя из КНДР, председатель Компартии Китая Си Цзиньпин заявил, что он поддерживает стратегический сдвиг Северной Кореи в сторону экономического развития.
Напомним, в марте лидер КНДР внезапно посетил Пекин.
Председатель Компартии Китая Си Цзиньпин пообещал посетить Северную Корею с ответным визитом.
Историческая встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына состоится уже в этом месяце в Сингапуре.

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Мясорубка" из кресел: на горнолыжном курорте Грузии вышла из строя канатная дорога, среди пострадавших есть украинцы (видео) Порошенко не назначил судей Верховного Суда в положенные сроки В Харькове из-за угрозы взрыва эвакуировали выставочный центр Ограбление по-канадски: воры вернули украденный мотоцикл заправленным и отремонтированным Игровые автоматы Плей Фортуна бесплатно

Лента новостей