Киев хочет, чтобы ПАСЕ признала выборы президента России нелегитимными

Киев хочет, чтобы ПАСЕ признала выборы президента России нелегитимными

Киев инициирует дебаты в Парламентской ассамблее Совета Европы, чтобы добиться признания выборов президента России нелегитимными, заявил заместитель главы постоянной делегации Украины в ассамблее, депутат Верховной Рады Георгий Логвинский.

Об этом сообщает LB.ua.

Причина такого шага — проведение голосования в Крыму, уточнил парламентарий.

Сообщается, что Киев поставит соответствующий вопрос на повестку дня сразу после выборов. Депутат выразил уверенность в том, что по итогам предложенных Украиной прений могут быть приняты рекомендации или резолюция ПАСЕ.

Ранее в МВД Украины заявили, что граждане Российской Федерации, находящиеся на территории Украины, не смогут голосовать за кандидатов на пост президента РФ во время выборов 18 марта. Путь к избирательным участкам в дипмиссиях России им будет перекрыт, и выразить свое волеизъявление смогут лишь дипломаты.

Европейская служба внешних связей обнародовала заявление Федерики Могерини о том, что выборы российского президента в Крыму не будут признаны в Евросоюзе, где также осуждают строительство Крымского моста, предоставление жителям полуострова российского гражданства, запрет Меджлиса крымскотатарского народа и милитаризацию Крыма.

Источник

В Харькове разоблачили дилера, который распространял наркотики через копов - СБУ Детская обувь MEGATOP: комфорт для маленьких модников за умеренные деньги За выходные копы выявили почти пол сотни нетрезвых водителей Сотрясение мозга и перелом челюсти после силового приема Допинговый скандал. Еще двое россиян лишены медалей зимней Олимпиады Сочи-2014

Лента новостей