Киев покинул десятку самых некомфортных городов мира

Киев покинул десятку самых некомфортных городов мира

Журнал The Economist опубликовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018.

В числе показателей, которые оценивали эксперты — уровень здравоохранения, степень культурного развития, чистота окружающей среды, образование, уровень развития инфраструктуры и безопасность.

Именно снижающийся, по мнению составителей рейтинга, уровень преступности позволил Киеву подняться на 13 строк и покинуть топ-10 самых некомфортных городов мира.

Сейчас столица Украины находится на 118 позиции из 140.

Первое место в списке заняла столица Австрии Вена, второе место — австралийский Мельбурн, на третьем — японская Осака.

Австрийская столица признана самым комфортным городом Земли благодаря культурной составляющей, состоянию окружающей среды, относительно недорогому и удобному общественному транспорту и низкому уровню преступности.

Москва и Санкт-Петербург находятся на 68-м и 70-м местах соответственно.

Последнее место рейтинга досталось сирийскому Дамаску.

The Economist также составил рейтинг городов, которые за 5 лет больше всего ухудшили или улучшили свое положение в списке. И вот здесь Киев показал себя с худшей стороны, возглавив антирейтинг. За пять лет показатель комфортности жизни в городе упал на 12,6%.

Новости по теме: Где в Украине жить хорошо: назван самый комфортный город

Читайте последние новости рейтингов городов и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Салтовке на автомобиль упали оборванные провода Современная кассовая техника для предпринимателей На площади Павловской столкнулись ВАЗ и Hyundai - один пострадавший Где сегодня в Харькове нет воды В Дергачевском районе - случай ботулизма: пострадавшая в тяжелом состоянии

Лента новостей