Киеву и Николаеву не хватает соли для борьбы с гололедом зимой

Киеву и Николаеву не хватает соли для борьбы с гололедом зимой

О дефиците соли заявили Министерстве инфраструктуры Украины. Чиновники предупреждают: если вовремя не пополнить солевые запасы, в указанных городах может повториться прошлогодняя ситуация, когда в результате сильных снегопадов было парализовано движение транспорта.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавринюк.

«Сегодня у нас запасы солей и сыпучих смесей составляют, в среднем, 41% соли и 47% сыпучих смесей. Но беспокоит ситуация в Николаевской и Киевской областях, где запасы очень низкие», сказал замминистра.

«В Киеве запасы соли и смесей составляют 11%, а в Николаеве - всего 2%», - цитируют Лавринюка «Контракты». Если запасы соли не пополнить, обеспокоен Лавринюк, в этих городах может повториться прошлогодняя ситуация, когда в результате сильных снегопадов было парализовано движение транспорта.

Источник

Играть в Вулкан казино одно удовольствие Юниорская сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира в своем дивизионе и повысилась в классе Миллиард с лишним: долги двух крупных харьковских КП за электроэнергию продолжают расти СБУ уличила известного производителя одежды в финансировании терроризма В Украине остается обесточенными 226 населенных пунктов в 3 областях

Лента новостей