15.02.2018 18:34

Кива обвинил Фонд социального страхования Украины в хищении 20 млрд грн

Кива обвинил Фонд социального страхования Украины в хищении 20 млрд грн

Экс-глава Социалистической партии Украины, советник Авакова Илья Кива обвинил ряд государственных деятелей, во главе с первым заместителем председателя партии Блок Петра Порошенко Игорем Кононенко в разворовывании имущества и хищении 20 млрд грн.
На своей странице в Facebook экс-социалист Илья Кива выступил с видеообращением :
«Мы идем в приемную граждан (Генпрокуратуры, - ред) для подачи заявления на преступную группу, которая сегодня причастна к разворовыванию 20 млрд грн. Данная преступная группа контролируется через Администрацию президента непосредственно Игорем Кононенко», - заявил Кива.
По его словам, идет прямое давление Кононенко на СМИ, чтобы скрыть данную информацию, однако с ним, Ильей Кивой, у власти не получится поступить так же, как с Михаилом Саакашвили и депортировать из страны.

Кива так же утверждает, что в схеме преступного обогащения «Янукович-Порошенко», позволяющей воровать из бюджета Украины порядка миллиарда долларов ежегодно, и находящейся под контролем Кононенко, принимают участие: нардеп Сергей Каплин (представитель Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) в ВР), ставленник экс-генпрокурора Пшонки, зампред главы набсовета Фонда социального страхования Владимир Саенко, который так же является заместителем председателя ФПУ, и непосредственно глава ФПУ Григорий Осовой.

В комментариях к публикации Илья Кива разместил фотокопию зарегистрированного заявления на имя генпрокурора Юрия Луценко.

Напомним, Социалистическая партия Украины лишила советника главы МВД Илью Киву статуса главы партии.

Источник

Среди погибших при пожаре в Кемерово 41 ребенок В Харькове и области из-за печного отопления произошло два пожара Успешный бизнесмен, политик и общественный деятель Вулкан казино официальный сайт — попробуй заработать онлайн В России вновь утверждают о «притеснениях русскоязычных» из-за нового закона об образовании

Лента новостей