05.09.2019 18:45

Киберполиция задержала пирата, предоставлявшего незаконный доступ к 2,5 тыс. телеканалов

Киберполиция задержала пирата, предоставлявшего незаконный доступ к 2,5 тыс. телеканалов

В Мариуполе киберполиция остановила незаконную трансляцию телеканалов. Работу сервиса организовал 38-летний житель города, который нелегально предоставлял пользователям доступ к 2,5 тыс. каналов и 5 тыс. фильмов. Естественно, за ежемесячную плату.

Среди контента, к которому получили доступ зрители, были и фильмы о террористических и сепаратистских организациях, которые действую в ОРДЛО. Услугами пирата воспользовались более 5 тыс. зрителей.

Доступ к контенту абоненты получали сначала в тестовом режиме на 24 часа, а затем обращались к администратору портала для оформления предоплаты. В дальнейшем злоумышленник предоставлял инструкцию оплаты услуг с помощью электронных кошельков.

В результате обыска в квартире преступника были изъяты системный блок с ПО и административной панелью портала, флешки с данными и два блокнота с записями. Техника отправлена на экспертизу, проводится подсчет суммы нанесенных убытков.

Против злоумышленника открыто криминальное производство по статье 176 ККУ (Нарушение авторских прав и смежных прав), мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Источник

Пикет против пикета: к Харьковскому апелляционному хозсуду вышли работники Облэнерго и Харьковводоканала Олимпийский слоупстайл покорился норвежскому фристайлисту Очередной допинговый скандал с российскими спорсменами. Россия лишена еще двух золотых и одной серебряной медали Олимпиады-2014 в Сочи Новые учебники для 9 классов. Что поменяли авторы и когда книги поступят в харьковские школы? Мадридский "Реал" одержал волевую победу в первом матче суперпротивостояния 18 Лиги Чемпионов против французского ПСЖ

Лента новостей