24.10.2017 23:18

Кибератаки ширятся: теперь и в России

Кибератаки ширятся: теперь и в России

Несколько российских электронных СМИ зафиксировали хакерские атаки на свои компьютерные системы. Об этом сообщает Радио Свобода.
Отмечается, что в агентстве «Интерфакс» взломаны «почти все сервисы»: информационная система, сайт и внутренняя компьютерная сеть. По словам представителя агентства Алексея Горшкова, сейчас предпринимаются меры по восстановлению компьютеров, но оценить масштабы повреждения и сроки возвращения к нормальному режиму работы пока невозможно.

В петербуржском интернет-издании «Фонтанка» — «серьезные технические проблемы» которые сделали сайт недоступным как минимум на несколько часов.

Напомним, сегодня в Украине на кибератаки пожаловались КП «Киевский метрополитен» и Одесский аэропорт, подозреваются они и в Мининфраструктуры.
Сначала пресс-служба международного аэропорта Одесса оповестила в Фейсбуке о проблемах своих клиентов и партнеров, отметив, что «информационная система международного аэропорта Одесса подверглась хакерской атаке».
Через три часа после этого о трудностях с обслуживанием пассажиров рассказала и пресс-служба КП «Киевский метрополитен», где перестали работать банковские сервисы (оплата бесконтактными банковскими карточками на желтом турникете или MasterPass).

Источник

Прокуратура готовит кассацию на освобождение приговоренного к пожизненному Минздрав отказывается регулировать деятельность народных целителей Абсурдный автогол Окровавленный Бриедис победил и стал соперником Усика ГПУ сообщила о результатах обысков на "Новой почте"

Лента новостей