29.08.2018 19:18

КВПП «Новотроицкое» закрыли из-за взрывов

КВПП «Новотроицкое» закрыли из-за взрывов


Взрывы детонировавших мин и пожары привели к закрытию контрольного пункта въезда-выезда «Новотроицкое» на линии разграничения в Донбассе. Пропуск остановлен временно, передает в соцсетях пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

«По наблюдениям СММ ОБСЕ, КПВВ в подконтрольном правительству Новотроицком временно закрыт из-за пожаров, которые вызвали детонацию мин в данном районе», — говорится в сообщении.

По наблюдениям СММ #ОБСЕ, КПВВ в подконтрольном правительству Новотроицком временно закрыт из-за пожаров, которые вызвали детонацию мин в данном районе. pic.twitter.com/ZgNUTkenAU

— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) 29 августа 2018 г.

На странице Операции объединенных сил в Фейсбуке сообщается, что пункт откроют после нормализации обстановки вокруг него.
Сейчас рядом с КП «Березовое-2» горит сухая трава.
«От огня детонируют минно-взрывные заграждения и неразорвавшиеся боеприпасы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, которое следует через линию разграничения. Пропуск лиц и транспортных средств в КПВВ «Новотроицкое» будет восстановлен после стабилизации ситуации», — говорится в сообщении.

Напомним, с сентября время работы всех КПВВ в Донбассе изменится. Ранее они работали с 6:00 до 20:00, теперь пропуск людей и транспорта будет начинаться в 7:00 и заканчиваться в 18:30.
Другие новости: ТКГ договорилась временном закрытии КПВВ в Станице Луганской

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Огромный выбор хозтоваров в магазине хозтоваров plastic-shop.in.ua Норвежские лыжники устроили национальный чемпионат в скиатлоне на 30 км на зимней Олимпиаде-2018 Наука под. открытым небом: в Харькове прошел фестиваль "Научные пикники" 20 марта - международный День счастья: как избавиться от негатива и быть счастливыми (видео) Задержек по выдаче ID-карт на сегодняшний день нет - ГУ ГМС в Харьковской области

Лента новостей