03.10.2017 14:38

Кахконен: рост экономики Украины недостаточен для достижения докризисного уровня жизни граждан

Кахконен: рост экономики Украины недостаточен для достижения докризисного уровня жизни граждан

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен считает, что роста экономики в 2,4% недостаточно, чтобы уменьшить уровень бедности.
«В первой половине 2017 рост составил 2,4%, но этого недостаточно для того, чтобы повысить стандарты жизни граждан Украины до докризисного уровня и недостаточно для того, чтобы уменьшить уровень бедности в значительной степени. К сожалению, бедность росла с начала кризиса», - цитирует слова Кахконен, сказанные на пресс-конференции РБК-Украина.
Для того чтобы Украина не попала в ловушку низкого роста экономики, он должен составлять не менее 4%, а для такого подъема необходимо провести целый ряд ключевых реформ, в том числе, создать прозрачный рынок земли, считает Сату Кахконен. Так же Всемирный банк рекомендует срочно реформировать образование, здравоохранение, фискальную и пенсионную сферы.

Источник

В Харькове на станции метро ребенок упал на рельсы В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Детская обувь MEGATOP: комфорт для маленьких модников за умеренные деньги Вспышка кори в Харькове. Среди заболевших есть ребенок Российский собственник греческого футбольного клуба прервал матч в Греции, выбежав на поле с пистолетом

Лента новостей