Католического священника лишили прихода за то, что на проповеди он исполнил рэп

Католического священника лишили прихода за то, что на проповеди он исполнил рэп

Католического священника отстранили от служения за чтение рэпа во время собрания с прихожанами. Случай произошел в Кении. Об этом сообщает Newsone.ua со ссылкой на Catholic Herald.

Как передает издание, после службы в храме священник Пол Огаль проводил собрания, на которых пел и танцевал. Также он включал рэп, «чтобы привлечь в церковь молодежь».

В качестве контраргумента священник заявил, что нужно «заботиться об интересах молодежи в церкви», а для этого нужно изменить подходы к работе с верующими.

Местный церковный молодежный лидер Вайолет Мения вступился за священника, заявив, что «рэп приобщает молодежь к религии, а проповеди Огаля помогли очень многим молодым людям избежать злоупотребления наркотиками и заняться сельским хозяйством и другой работой». А один из прихожан заявил, что прекратит посещать церковь, если Огаля отстранят.

Другие епископы епархии отвергли подобную практику, пояснив, что она противоречит церковной доктрине. Судебный викарий заявил, что Огаля отстранили от служения на год, чтобы он «пересмотрел свои поступки», и назвал его поведение недопустимым «из-за смешения сакрального и обыденного», что приводит к «потере ориентации в духовных вопросах».

Читайте последние новости о событиях в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В ЮАР при столкновении поездов пострадали более 200 человек На проспекте Гагарина "скорая" попала в ДТП Автогол мощнейшим ударом по своим воротам 33 поврежденных терминала системы "E-Тicket" в Харькове: полиция открыла уголовное производство Авария на улице Грековской. Полдома, забор и асфальт провалились под землю

Лента новостей