05.09.2019 17:06

Катастрофа MH17: свидетель Цемах освобожден из-под стражи

Катастрофа MH17: свидетель Цемах освобожден из-под стражи

По решению Киевского апелляционного суда Владимир Цемах, считающийся свидетелем в деле о выстреле из «Бука» по малазийскому боингу, будет освобожден из-под стражи.

О решении заменить ему меру пресечения с ареста на личное обязательство сообщил «Громадскому» адвокат Цемаха.

По словам прокурора Олег Пересады, освобожденный может вернуться на территорию ОРДЛО.

«Не исключено, что он убежит, будет скрываться от следствия. Прокуратура возражала против удовлетворения ходатайства адвоката Цемаха, ведь установлены не все соучастники», — заметил Пересада.

Прокурор не знает, включен ли Цемах в украино-российский списки обмена удерживаемыми лицами.

Напомним, Владимир Цемах — гражданин Украины, он считается свидетелем по делу о сбитом боинге. С 2014 г. он руководил Славянской бригадой противовоздушной обороны самопровозглашенной «ДНР» и командовал ПВО в Снежном. В июне этого года украинские спецслужбы захватили Цемаха и вывезли его из оккупированного Снежного в Киев.

Источник

Волейболист харьковского "Локомотива" продолжит карьеру в Италии Депутаты горсовета выделили 12 миллионов на Алексеевское депо В Казахском зоопарке из-за прорыва трубы с кипятком погибли десятки животных Цена свободы - жизнь. В Харькове чествуют погибших героев Небесной Сотни Коммунальщики до сих пор разбираются с последствиями снегопадов. Что сейчас происходит на дорогах города?

Лента новостей