Касперский даст показания в конгрессе США

Касперский даст показания в конгрессе США

Евгений Касперский заявил,что согласился выступить в конгрессе после введения запрета на использование продукции компании «Лаборатория Касперского» в федеральных учреждениях США.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Я благодарен и принимаю приглашение дать показания в комитете палаты представителей США по науке, космосу и технологиям, и, если я смогу в ускоренном порядке получить визу, надеюсь публично ответить на обвинения относительно моей компании и ее продуктов», — заявил Касперский.

Напомним, вчера, 14 сентября, ввело Министерство внутренней безопасности США ввело для госучреждений запрет на использование продукции «Лаборатории Касперского» из-за опасений, что эта компания «может быть связана с организованным другим государством кибершпионажем».

Источник

В Дергачевском районе проводят проверку по факту уничтожения лесных насаждений На проспекте Гагарина таксист снес шлагбаум - пострадал пассажир На YouTube обнаружили новый вирус, ворующий конфиденциальную информацию В Украине Казначейство до июля 2018 года перейдет на электронный документооборот "Позор российскому судейскому корпусу"

Лента новостей