02.04.2018 21:39

Капитану арестованного Украиной судна «Норд» грозит пять лет тюрьмы

Капитану арестованного Украиной судна «Норд» грозит пять лет тюрьмы

Суд арестовал задержанное 25 марта в акватории Азовского моря российское судно «Норд», а капитана обвиняют в «нарушении порядка въезда на оккупированную территорию Крыма». В ГПУ надеются, что этот случай станет предупреждением для других капитанов и судовладельцев.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины 2 апреля.

Капитану российского судна Норд, арестованного 30 марта за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины, сообщено о подозрении.

«Определением суда на судно наложен арест путем запрета распоряжения и пользования им любым способом. Также 31 марта 2018 года гражданину Украины, капитану судна «Норд» объявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее), за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — заявили в прокуратуре.

«Уверен, этот факт станет предупреждением для других капитанов и судовладельцев», — подчеркнул прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов.

Напомним, около 1,5 тыс. иностранных граждан запрещен въезд на Украину из-за посещения территории Крыма. В их числе более 100 артистов и деятелей культуры.

Источник

Британия обещает смягчить визовый режим для Украины Новый президент Зимбабве сегодня приведен к присяге НБУ отменил печати на документах Hyundai и Opel не поделили перекресток - ДТП на улице Плехановской В Харьковской области за сутки 71 раз загорался сухостой, от огня пострадали 11 зданий

Лента новостей