04.07.2018 13:44

Канцлер Австрии в рамках председательства в Совете ЕС призвал к диалогу с Россией

Канцлер Австрии в рамках председательства в Совете ЕС призвал к диалогу с Россией

Канцлер Австрии Себастьян Курц, представляя в Европарламенте программу председательства Австрии в Совете ЕС, призвал к укреплению каналов для диалога с Россией.

Об этом сообщает Die Presse.

По его словам, Австрия за время своего председательства стремится играть роль «строителя мостов». Говоря об отношениях с Россией, Курц отметил, что Вена хочет «внести свой вклад в укрепление каналов для диалога с Россией».

«Мир на континенте может существовать только с Россией, а не против нее», — заявил он.

Отметим, что, начиная с 1 июля, Австрия будет в течение полугода председательствовать в Совете Евросоюза.

Напомним, 3 июня заместитель федерального канцлера Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе призвал Евросоюз отменить санкции против РФ из-за новых пошлин США на сталь и алюминий.

Другие новости по теме: В Австрии суд признал существование третьего пола.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 22 февраля Харьковские альпинисты взошли на гималайскую вершину Ама-Даблам Украинцев не будут выселять из квартир за долги по потребительским кредитам Линолеум в рулонах: красиво, практично, доступно® На Харьковщине из пылающего дома спасли пенсионера

Лента новостей