Канал украинской анимации получил серебряную кнопку YouTube

Канал украинской анимации получил серебряную кнопку YouTube

Подписаны на YouTube-канал Ukranima? Можете собой гордиться - значит, в достижении, о котором я сейчас расскажу, есть и ваша заслуга. Дело в том, что канал, на котором собрана коллекция классических (с 1961 года) и новых мультфильмов студий «Киевнаучфильм» и «Укранимафильм», недавно преодолел отметку в 100 тыс. подписчиков и получил серебряную кнопку YouTube.

По словам создателей канала, за почти 7 лет его работы была проведена большая работа: оцифрован видеоконтент, графические и информационные материалы, а также структурирована большая библиотека украинской анимации, которая сегодня насчитывает более 350 наименований и продолжает пополняться.

Сейчас на канале собраны жемчужины как украинской классической анимации («Остров сокровищ», «Приключения Капитана Врунгеля», «Доктор Айболит», «Капитошка», «Як Петрик П’яточкін слоників рахував» и др.), так и современные работы («Бабай», «Пригоди Котигорошка та його друзів», «Козаки. Футбол» и другие). 40,5% аудитории канала составляют подписчики из Украины, остальные - из самых разных стран, от Беларуси и Казахстана до Германии и США.

«Получение серебряной кнопки от YouTube - не просто признание, но и свидетельство того, что украинские мультфильмы ничем не уступают иностранному кинотенту и продолжают увлекать детей и взрослых, - комментирует исполнительный продюсер Art Nation Studio Евгений Татаринов. - В наших планах - пополнение канала новым анимационным контентом и, конечно, золотая кнопка от YouTube».

Напомню, Art Nation Studio - подразделение группы компаний Art Nation - специализируется на создании детского развлекательного и образовательного контента с дополненной реальностью, разработке и дистрибуции анимационного контента (в том числе на YouTube и других VOD-платформах), предоставляет лицензии на использование контента, а также готовые концепты товаров, которые можно «оживить» с помощью мобильного приложения WowBox в AR.

Чтобы получить золотую кнопку YouTube, каналу нужно собрать более миллиона подписчиков. Надеюсь, что те, кто еще не подписался, понимают мой намек.

Источник

Ломаченко устроил цирковое представление на тренировке Харьковчанам нужно больше пешеходных переходов На Академика Павлова ВАЗ сбил мужчину Паспортный ажиотаж. В миграционной службе рассказали, с чем связана задержка выдачи документов и сколько придется ждать получения биометрического паспорта? На Полтавском Шляхе не разминулись Renault и ВАЗ

Лента новостей