Канада увеличила количество военных инструкторов в Украине

Канада увеличила количество военных инструкторов в Украине

Канада расширила свой контингент военных инструкторов в Украине на 50 человек. Они будут обучать подразделения украинской армии.

Об этом сообщил руководитель военной тренировочной миссии Канады в Украине подполковник Кристофер Ривз в своем микроблоге Тwitter.

«Около 50 представителей Вооруженных сил Канады дополнительно прибыли в Украину. Таким образом, контингент операции UNIFIER, призванной помочь обучать украинскую армию в ее стремлении сохранить суверенитет, безопасность и стабильность, стал крупнейшим с начала миссии», — говорится в сообщении.

Канада увеличила количество военных инструкторов в Украине

Напомним, первый заместитель министра обороны Иван Руснак ранее заявил, что в подготовке украинских бойцов задействовано 450 инструкторов из 7 стран НАТО.

Украинцы отметили низкий уровень компетентности инструкторов НАТО.

Источник

Умер экс-директор и участник рок-группы "Машина времени" На Салтовке горела BMW Финансовая помощь для КП "ХТС". Сколько денег депутаты решили выделить для тепловиков на внеочередной сессии горсовета Сын королевы джаза Эллы Фицджеральд в Харькове. Рэй Браун-младший выступит в филармонии с украинским джазовым квартетом Харьковский "Гелиос" победил в Горишних Плавнях

Лента новостей