03.05.2018 11:02

Канада вводит биометрический контроль для украинских соискателей виз

Канада вводит биометрический контроль для украинских соискателей виз

Канада будет осуществлять сбор биометрических данных граждан Украины, подавших заявку на въездную визу, что увеличит расходы соискателей виз почти вдвое.

Укринформ пишет, в министерстве иммиграции, гражданства и беженцев Канады подтвердили, что отныне у всех просителей (туристических виз, разрешений на работу, обучение и постоянное проживание в Канаде), имеющих украинское гражданство, раз в 10 лет (вне зависимости от продолжительности срока визы) будут отбираться биометрические данные (отпечатки пальцев и электронная фотография).
Новости «Большой семерки»: Канада: эра милосердия и перемещения во времени
Сообщается, что данные изменения повлекут за собой подорожание канадских виз на 85 канадских долларов, так как к консульскому сбору в 100 канадских долларов прибавится стоимость сбора и обработки биометрических данных, соответственно, обычная туристическая виза в Канаду будет обходиться украинскому гражданину в 185 канадских долларов.
Ожидается, что к концу текущего года данные изменения коснутся уже не только украинских граждан, но и граждан других государств, не имеющих безвизового режима с Канадой.
Напомним, премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что украинцам не стоит ждать безвизового режима с Канадой.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Шедевральный нокаут пяткой в челюсть Автобус №26э временно изменит маршрут Насколько адаптирован Харьков для людей с инвалидностью? Этим вопросом задались активисты и общественники в рамках недельного фестиваля «Инклюзион» Добкин вышел из Оппозиционного блока из-за голосования за судебную реформу В Дергачевском районе за коррупцию наказали депутата райсовета

Лента новостей