Канада будет поставлять Украине снайперские винтовки

Канада будет поставлять Украине снайперские винтовки

Министерство иностранных дел Канады одобрило поставки в Украину партии снайперских винтовок LRT-3.

Об этом сообщает Страна со ссылкой на ТАСС.

Официальным поставщиком станет канадская фирма PGW Defence Technologies. По словам владельца фирмы Росса Спаграда, сумма контракта составит примерно $770 тысяч, он предусматривает поставки для Минобороны Украины снайперских винтовок .

МИД Канады не комментирует детали сделки, заявив, что должны «защищать коммерческие интересы фирмы». Однако в офисе члена оппозиционной Консервативной партии Канады по вопросам обороны Джеймса Безана рассказали, что МИД Канады одобрил эту сделку на прошлой неделе. Ранее Безан от имени Консервативной партии призывал правительство поставлять летальное вооружение Украине.

Осенью 2017 года премьер-министр Канады Джастин Трюдо не исключал поставок Киеву летального оружия. Этому предшествовала встреча с Петром Порошенко.

Новости по теме: Канада будет поставлять летальное оружие Украине

Читайте последние новости военного дела и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Московском проспекте ограничат движение до конца месяца Харьковский "Гелиос" потерпел поражение от аутсайдера первой лиги украинского футбола Украинца избрали главой подразделения Венецианской комиссии На улице Академика Павлова патрульные, приехав на место ДТП, сами стали его участниками Ангелы-хранители в камуфляже, изображение мирного неба и долгожданное возвращение воинов. В Харькове подвели итоги конкурса "Солдаты мира"

Лента новостей