03.01.2018 21:35

Калифорния легализовала каннабис. Голливуд уже празднует

Калифорния легализовала каннабис. Голливуд уже празднует

С 1 января 2018 года в штате Калифорния наступила новая эра - полного легалайза. В штате разрешено употребление как медицинской, так и рекреационной марихуаны. Голливуд уже радостно потирает руки - другими штатами США доказано, что «каннабисовая лихорадка», по крайней мере пока что, настоящее золотое дно.

По оценкам экспертов, доходы от легальной продажы каннабиса могут в одной только Калифорнии составить не менее $20 млрд до конца 2018 года, так как Голливудская марихуана не только только будет выращиваться в очень благоприятном калифорнийском климате, но и поддерживаться местными селебрити на уровне брендинга, рекламы и даже прямых инвестиций.

На церемонии «Оскар» уже планируют выдавать гостям каннабис в качестве сувенира, на Sundance Film Festival оборудуют лаундж-зону для курения марихуаны. Потребление каннабиса, впрочем, шире, чем только курение: пока Снуп Дог и Уиз Калифа строят свои фермы, Джиджи Хадид и Кендалл Дженер промоутируют потребление, а Гвинет Пэлтроу, например, уже разрабатывает серию велнесс-продукции своего бренда Goop с использованием не психоактивной марихуаны.

Снуп Дог, основатель платформы Merry Jane по производству контента о каннабисе, получил зеленый свет от ряда киностудий на продакт-плейсмент каннабис-брендов в кинофильмах. А Майк Тайсон, теперь киноактер и продюсер, на следующий день после легалайза, 2 января, начал строительство гигантского каннабис-курорта Tyson Ranch в пустыне Мохаве, который будет сочетать ферму марихуаны, каннабис-СПА, медицинский и велнесс-центры, а также множество развлечений.

Ну, теперь заживут.

Источник

" Мы - г...но". Скандальная пресс-конференция, на которой главный тренер "Гелиоса" сказал, что его "просто сплавили" игроки команды В Балаклейском районе в пожаре погибли два человека В Харькове во время присяги срочник сделал предложение своей девушке Выездное поражение харьковского "Гелиоса" В районе Конного рынка столкнулись два авто

Лента новостей