22.01.2018 6:04

Какой должна быть правильная мебель для офиса?®

Какой должна быть правильная мебель для офиса?®

Меблировка офиса имеет важное значение, ведь от неё зависит удобство при работе персонала, а также красота интерьера помещения. Поэтому к выбору мебели для офиса необходимо относиться более чем серьёзно. Рассмотрим основные моменты, на которые необходимо обратить внимание, покупая готовую мебель для офиса или заказывая её индивидуальное изготовление.

Практичные материалы

Едва ли имеет смысл покупать мебель для офиса из дорогостоящих элитных материалов вроде ценных пород древесины. Во-первых, это сильно обременит бюджет компании. Во-вторых, с такой мебелью нужно бережно обращаться, что в насыщенном событиями рабочем режиме не всегда возможно. Поэтому оптимальным выбором для офисов будет мебель из ДСП и других недорогих и практичных материалов. Шкафы, тумбы и другая офисная мебель от AMF, одного из ведущих отечественных производителей корпусной мебели, изготавливается именно из таких, доступных, но красивых и долговечных материалов. Корпусная мебель из ДСП имеет современный эстетичный вид. Она – рекордсмен по долголетию.

Оптимальная эргономика

Офисное помещение предназначено для работы, и всё в нём должно быть подчинено идее удобства. Мебель должна быть хорошо продуманной с точки зрения удобства её использования на каждом рабочем месте. Важно продумать всё до мелочей – сколько отделений будет в шкафу или стеллаже, будут ли они закрывающимися или открытыми, в какую сторону будет открываться дверца, на какой высоте установить ручку с учётом роста конкретного сотрудника и так далее. Лучше всего разработать индивидуальный эскиз шкафа, тумбы, стеллажа или другого вида офисной мебели и заказать изготовление по чертежу, либо найти похожие изделия в каталоге компании, которая занимается поставками офисной мебели.

Лёгкий доступ к содержимому

Офисные шкафы должны иметь небольшое количество закрывающихся секций для хранения документов, которые должны быть скрыты от глаз. Порядка 90% офисной мебели должно быть открыто – это нужно для удобства, чтобы нужную папку можно было достать одним движением руки, даже не вставая с рабочего места. Многочисленные дверцы, выдвижные ящики и прочие закрытые отделения точно не нужны – они будут только мешать в работе, отбирая у сотрудников драгоценное время. Идеальный вид офисной мебели – это комбинированный шкаф-стеллаж, в котором есть как открытые полки и ячейки, так и закрывающиеся шкафчики для документов.

Источник

Курсант российского погранучилища попросил статус беженца в Украине Рекордсмены Украины в номинации «почтенного возраста команда по черлидингу» живут и танцуют в Харькове Хоккеист потерял созание после силового приема На улице Чкалова автомобиль врезался в столб На Харьковщине на предприятии погиб человек

Лента новостей