15.09.2017 14:02

Казахстанские журналисты "аннексировали" российские территории

Казахстанские журналисты

Казахстанское государственное информагентство «Казинформ» решило проиллюстрировать свою статью о национальном языке картой. Только вот почему-то на этой карте государственные границы Казахстана внезапно расширились и захватили еще и территории соседних стран – в том числе российские Омск и Оренбургскую области.

Правда, статью оперативно отредактировали, но в кэше Google сохранился первый вариант с «аннексией».

Также на ошибочной карте Казахстану «принадлежат» китайский Синьцзян-Уйгурский район, Каракалпакстан и Ташкентская область Узбекистана.

Вообще, учитывая, что не так давно посольство Украины в Казахстане потребовало от МИД страны разъяснений по поводу изображения на фигурах в центре Астаны карты России с Крымом, а Украины – без него, стране давно пора что-то решать с картографией. Пока не началось.

Источник

В Близнюковском районе мужчина бросил бутылку с горючей смесью во двор с детьми: пострадал ребенок Украинцев предупредили о вероятности снежных лавин на Рождество 25 декабря В аэропорту Харькова встретили освобожденных пленных Обзор игры в онлайн казино Адмирал - играть на автоматах бесплатно Харьковский боксер Дмитрий Семернин нокаутирован в первом раунде ударом в печень

Лента новостей