Каждый год ДТП уносят 1,25 млн. жизней

Каждый год ДТП уносят 1,25 млн. жизней

Во время дорожно-транспортных катастроф ежегодно гибнет около 1,25 миллионов жителей планеты. Такие цифры обнародованы в докладе ВОЗ, сообщает организация на своей странице в Фейсбуке.
«Эксперты ВОЗ отмечают, что пользователи дорог во всем мире защищены неодинаково. Риск смерти в результате ДТП все еще в значительной мере зависит от того, где живут люди и как они передвигаются», — отмечается в сообщении.
По данным организации, статистика смертности во время ДТП разнится в богатых странах и странах третьего мира:
«Риск смерти в результате ДТП все еще в значительной мере зависит от того, где живут люди и как они передвигаются. До сих пор наблюдается большой разрыв между странами с высоким уровнем дохода и странами с низким и средним уровнем дохода, где происходит 90% случаев смерти в результате ДТП при том, что на них приходится только 54% транспортных средств в мире».

Отмечается, что более низок уровень смертности при ДТП в самых благополучных странах Европы, в то время как в Африканских странах он — наивысший.
Напомним, сегодня вечером в Харькове произошло катастрофическое ДТП, унесшее жизнь как минимум 5 человек. Шестеро харьковчан получили травмы разной степени тяжести.

Источник

Правда или ложь? Судебное разбирательство между бывшим кондуктором и троллейбусным депо В Украине рекордно подорожали бензин и дизтопливо Онлайн казино Супер Слотс для всех желающих Коррупция, цензура, безнаказанность: Госдеп зафиксировал нарушения прав человека в Украине Производство оборудования для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности

Лента новостей