20.10.2017 22:28

Каждому артисту РФ — по справке СБУ

Каждому артисту РФ — по справке СБУ

В пятницу, 20 октября, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал три закона, среди которых и такой: «О гастрольных мероприятиях в Украине». Об этом сообщает пресс-служба ВР.
В Раду «гастрольный» законопроект поступил в июле. В соответствии с его положениями артисты из Российской Федерации смогут гастролировать в Украине, только пройдя определенную процедуру проверок и разрешений.

Как минимум за месяц (30 дней) до приезда артиста в Украину организатор мероприятий должен запросить в Службе безопасности разрешение на допуск к гастролям, указав при этом все данные на концертирующего россиянина: его настоящее имя, псевдонимы, в каких коллективах он участвовал и проч.
Только после получения положительного ответа силовиков можно договариваться с артистом о гастролях. И еще неочевидно, что они пройдут: у спецслужбы остается право изменить свое решение, если она вдруг сочтет, что появились основания запретить выступления артиста в Украине.
Кроме того, подпись Парубия появилась под законами «Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины» и «Электронные доверительные услуги».
Напомним, летом в Раде был зарегистрирован законопроект № 6660, поданный националистической партией «Свобода». Авторы документа предлагали запретить гастролировать в Украине всем российским артистам сразу. И в то же время — не пускать украинских артистов выступать в России. Однако если российский артист выступал в СМИ с осуждением политики своего государства по отношению к Украине, его разрешалось допускать к гастролям.

Источник

Три новые мобильные лаборатории на дорогах Харьковской области Аргентинский футболист потерял зрение, празднуя Новый год Футболист одним ударом травмировал сразу трех соперников Госпогранслужба подозревает 60 человек в прорыве через границу вместе с Саакашвили Вкратце о лучших

Лента новостей