01.11.2017 14:15

Кадыров обвинил в убийстве Окуевой украинские спецслужбы

Кадыров обвинил в убийстве Окуевой украинские спецслужбы

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал украинцев братским народом, опроверг причастность Чечни и России к покушению на Амину Окуеву, и высказал собственную версию.
«Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой! В Киеве прекрасно знают, что Никифорову (Наталия Никифорова – прежнее имя Окуевой) безжалостно расстреляли свои же родные спецслужбы. Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил», - цитирует слова президента Чечни Сегодня.
По словам Кадырова, «в Киеве решили избавиться от Амины, отвлечь внимание Запада от протестных акций и попытаться обвинить очередной раз Россию». Когда зашла речь о миротворческом батальоне имени Джохара Дудаева на территории Украины, Рамзан Кадыров отметил:
«Мифическому батальону нужен был и такой же бандит-командир. На эту роль вытащили некого Адама Осмаева. Как он мог командовать, если сам находился под каблуком Натальи (Амины), приставленной к нему спецслужбами. Если с судьбой Никифоровой спецслужбы Украины определились, то, судьба Осмаева пока неизвестна», - сказал Кадыров, добавив, что от событий, связанных с убийствами «страдает гордый братский народ Украины».
Известно, что Амина Окуева (в девичестве Наталья Никифорова) при жизни позиционировала себя, как личный враг президента России Владимира Путина и лидера Чечни Рамзана Кадырова. Она и ее супруг Адам Осмаев неоднократно резко высказывались в адрес Кадырова, называя его предателем чеченского народа.
Напомним, 30 октября под Киевом была убита пресс-секретарь батальона им. Джохара Дудаева Амина Окуева. Ранее в столице Украины было совершено покушение на нардепа РП Игоря Мосийчука, в качестве одной из версий следствие рассматривало чеченский и российский след.

Источник

Мадрид решил распустить правительство и парламент Каталонии На Салтовке сгорело авто - ГСЧС В Генштабе заявили о завершении АТО и начале новой операции на Донбассе В Харькове экс-сотрудник правоохранительных органов попал в ДТП На улице Жилярди горела Волга

Лента новостей