14.12.2018 19:04

Кабмин ФРГ заявил о неизменности позиции по «Северному потоку — 2»

Кабмин ФРГ заявил о неизменности позиции по «Северному потоку — 2»

Резолюция Европарламента относительно строительства «Северного потока — 2» не изменила позицию правительства ФРГ по данному проекту.

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина Германии.

«В германской позиции по-прежнему не произошло изменений. Nord Stream 2 в первую очередь является экономическим проектом», — говорится в заявлении.

При этом отмечено, что сохранение транзита российского газа через Украину после 2019 года «находится в интересах Германии».

Напомним, 12 декабря Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал отменить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2», а также заявил о ключевой роли Украины в европейской сети энергоснабжения

Ранее в США заявили, что газопровод «Северный поток — 2» угрожает безопасности Европы, и призвали все стороны выйти из проекта.

Источник

Украл, запер в доме и насиловал. В Харькове осудили насильника На Гоптовке задержали мужчину, который был в розыске за мошенничество Зачем нужна контекстная реклама для сайта? Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения На Гвардейцев Широнинцев ограбили мужчину

Лента новостей