13.08.2019 11:33

Кабмин пытается управлять «Нафтогазом» без набсовета

Кабмин пытается управлять «Нафтогазом» без набсовета

Кабмин продолжает борьбу в судах за право руководить «Нафтогазом» без набсовета.

Верховный суд принял к рассмотрению кассационную жалобу Кабинета министров, в которой он просит восстановить правительство в праве назначать и увольнять главу и членов правления НАК Нафтогаз Украины в обход набсовета.

Об этом свидетельствует решение суда от 29 июля 2019года.

«Открыть кассационное производство по кассационной жалобе Кабинета министров Украины на решение Окружного административного суда и постановление Шестого апелляционного административного суда Киева об обеспечении иска по делу № 640/7955/19», - говорится в тексте решения суда.

Речь идет о постановлении Кабмина №226 от 6 марта 2019 года. В нем тип акционерного общества «Нафтогаз» был изменен с публичного на частный.

Кабмин внес изменения в устав «Нафтогаза»

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

В Харьковской области мужчина украл мобильный телефон у знакомой Новый спецтранспорт, повышение зарплат спасателей и решения жилищного вопроса. В университете гражданской защиты встречали делегацию из Киева Ни дня без олимпийского "золота". Голландские конькобежцы и конькобежки ежедневно побеждают в Пхенхчане-2018 ГПУ сообщила о результатах обысков на "Новой почте" Миллиард с лишним: долги двух крупных харьковских КП за электроэнергию продолжают расти

Лента новостей