Кабмин поручил Минфину обеспечить финансирование Министерства ветеранов

Кабмин поручил Минфину обеспечить финансирование Министерства ветеранов

На состоявшемся 14 августа первом после отпускной кампании заседании Кабмина Украины было принято протокольное поручение правительства Минфину о финансовом обеспечении Минветеранов.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов, Кабмином было принято постановление «О Едином государственном реестре ветеранов войны», которое разработано этим министерством для обеспечения реализации Закона Украины о Едином государственном реестре ветеранов войны.

Информацию об этом прокомментировала на своей странице в Facebook министр по делам ветеранов Ирина Фриз: «…этим нормативным актом утверждается Положение о Едином реестре ветеранов войны, которым устанавливается, что это единственная государственная информационно-телекоммуникационная система, предназначенная для сбора, регистрации, накопления, хранения, защиты и обезличивания информации в отношении лиц, которых согласно нашему функционалу опекает Министерство ветеранов».

Ирина Фриз подчеркнула, что на данный момент сделаны все необходимые шаги для нормативно-правового регулирования разработки реестра - закон, подзаконные акты. Технические требования к техзаданию подготовлены.

Как ранее сообщали "2000", сегодня состоялось первое, после отпускной кампании, заседание Кабмина Украины. На повестке ряд вопросов: тарифы на электроэнергию, субсидии на коммуналку, пенсионеры-льготники и т.д.

Источник

В Харькове патрульный Приус попал в ДТП Квитанция о штрафе и эвакуация: чего ждать "героям парковки" по новому закону Харьковский боксер Александр Гвоздик на пути к чемпионскому поясу На Гвардейцев Широнинцев ограбили мужчину В Харькове горел жилой дом

Лента новостей