18.04.2018 15:13

Кабмин поддержал создание межведомственной комиссии по переписи населения-2020

Кабмин поддержал создание межведомственной комиссии по переписи населения-2020

На сегодняшнем заседании правительства была поддержана инициатива по созданию Межведомственной комиссии по вопросам содействия проведению Всеукраинской переписи населения.
Укринформ пишет, по словам первого вице-премьера Степана Кубива, последний раз перепись населения в Украине проводилась в 2001 году, поэтому сейчас этот «вопрос чрезвычайно актуален»:
«Хочу сказать, что 5 декабря 2001 года была проведена первая всеукраинская перепись... А затем был перенос решения (о переписи - ред.) на 2013, 2016 и 2020 годы», - заявил Кубив.
Задачей создаваемой Межведомственной комиссии будет обеспечение четкой координации органов власти, которые будут привлечены к проведению переписи населения.
В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман заявил:
«Нужно готовиться к переписи населения. Эти подсчеты позволят нам понять реальную ситуацию в стране, проблемы развития, использования ресурсов. Нужно это делать максимально быстро», - подчеркнул глава правительства.
Известно, что проведение Всеукраинской переписи населения запланировано на 2020 год.
Напомним, по словам вице-премьера Павла Розенко, перепись населения в 2020 году обойдется казне в 2 млрд грн.
По словам главы Минсоцполтитики Андрея Ревы, перепись населения необходима для оценки мобилизационного потенциала.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове двое неизвестных напали на мужчину Как борются с неплательщиками алиментов в Украине Столкновения под Радой прекратились Кравчук предложил двусторонние мирные переговоры между Украиной и Россией Компании-строители Керченского моста попадут под санкции

Лента новостей