Кабмин передумал повышать зарплаты военным с начала года

Кабмин передумал повышать зарплаты военным с начала года

Кабмин решил свое постановление об увеличении денежного обеспечения военнослужащих всех силовых структур, которое должно было вступить в силу 1 января 2018 г., ввести в действие на год позже.

Такое решение принято на заседании правительства 27 декабря, сообщают Украинские новости.

В пояснительной записке к документу сказано, что согласно закону о пенсионном обеспечении граждан, уволенных с военной службы, повышение денежного обеспечения военнослужащих влечет перерасчет пенсий.

В то же время постановлением Кабмина об увеличении денежного обеспечения военнослужащих не учитывается необходимость перерасчета пенсий для военных пенсионеров.

По расчетам Минсоцполитики, для перерасчета пенсий для граждан, уволенных с военной службы, требуется дополнительно предусмотреть в госбюджете на 2018 г. 35 млрд грн.

Напомним, украинским военнослужащим с 1 января 2018 г. должны были повысить должностные оклады в 4,5 раза согласно постановлению Кабмина №704 «О денежном довольствии военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц», принятому в августе 2017 г.

Отметим, что российским военным повышают размер денежного довольствия с 1 января 2018 г.

Источник

Байкер сорвался с обрыва, сняв падение на видео Бывший футболист "Металлиста" собирается перейти из "Шахтера" в ПАОК Смертельная авария на Сумской: семьи Берченко и Евтеевых вернули матери Зайцевой деньги В Харьковской области на детской площадке нашли учебную гранату Выборы в ОТГ на Харьковщине: за подкуп избирателей полиция открыла два дела

Лента новостей